По следам Странников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДБВ - 2

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Ноки написал(а):

Да ответ тут уже звучал!

- точно! И уже не один раз!
Да только он был так укрыт множеством "побочной мишуры", что его было еле - еле видно.
Вторая задача этого поиска продемонтрировать действие нашего разума. Мы многое "знаем", но как мало из того, что мы знаем, мы - понимаем! cray.gif
Это тоже стоит увидеть!

0

32

«Того не видит глаз, чего не видит разум,
но коль умом поймешь, так и увидишь сразу!»

Альмонах написал(а):

Чтобы мозг не расслаблялся, дам задачу потруднее.
Скажите…
Почему во всем многообразии миров, планов, реальностей, во всей необъятности пространства, расходящейся во всех направлениях… Несмотря на течение времени (и т.д.)…
Карандаш всегда попадает (совпадает) в (с) точку(ой), которую он оставляет на бумаге?
Или тот же вопрос по-другому.
Почему камень, брошенный в воду, всегда совпадает с центром кругов (расходящихся по воде)?
(Вариантов этой задачи множество. Можно подобрать по «вкусу» из жизни… )
Один мой знакомый, размышляя над этой задачей доказал себе существование Бога! Причем, поверьте мне, довольно убедительно! Но вот сам ответ еще ищет.
Спасибо всем. Странник

Что объясняет все события (в нашей) жизни? Что является "центром" всего, что происходит?
Какой ответ объединит все события, которые мы знаем? Кто стоит в центре всего происходящего?
Ответ: .......

0

33

pantera120 написал(а):

koe chto ja sednja ponjala...dlja zhizni...
poka estj "JA", estj konflikt, net "JA" - net konflikta.

;)

0

34

Я

pantera120
Именно так и звучит ответ!
:thank_you:
--------------------  Я  ---------------------

0

35

Блик

В дополнение к задаче:
pantera120, если ТЫ не придешь на работу, то ТЫ и не опоздаешь! :rolleyes:
Центр всего - опять установлен! ^_^

0

36

Ветер

Одно грустно...
Ответ назван, но мы его не "прозрели"! :sorry:

пантера120
poka estj "ja" - grustno  :P

Блик
молодец! ^_^
:give_rose:

Ветер

Помнишь... тебе тогда, давно, сказали, что наши учителя и Учение, говорят ученикам: "...Главное в нашем Учении - это Ты"! Думаю, теперь становится более понятно, о "ЧЕМ" идет речь!
flirt)

Лодка
И нет ничего до "Я" и после "Я" ?
Карандаш всегда попадает в точку, которую оставляет на бумаге потому что Я ?

Сопровождение
Это "Вход" и "Выход"!
Это "Причина" и "Следствие"!
Это "Начало" и "Конец"!
Это "Замок" и "Дверь" и "Ключ"!
Это То, Что нам дано как «Причина» и «Способ» Познания!
.........
Да, Лодочка! Потому что, Я!
Без Тебя не будет никаких действий, пониманий действий, да и самого мира.
Без Тебя ...
мне даже не с кем говорить и объяснять...

0

37

Ноки написал(а):

На самом деле нет однозначного ответа! 
Если ответ Я! То кто Я?

Сопровождение написал(а):

Значит, Странник ошибся.
Как он говорит: "Бывает"!

А я вот о чем подумал, если есть состояние сознания, когда
еще нет вопроса:
«…кто Я?», а потом есть состояние сознания, когда
есть вопрос:
«…кто Я?». Может, есть состояние сознания, когда
УЖЕ нет вопроса:
«…кто Я?» :umnik:
Сопровождение, может есть разные "Я"? Что позволяет Ноки и Страннику говорить о немножко разных, но в тоже время правильных понятиях? :rolleyes:
...
P.S. Рядом с "Уголком Странника" в разделе Е. Багаева, видна тема с интересным названием.. еще одно совпадение? ;)

0

38

pantera120. А мне понравились Ваши размышления! blush
Лищь бы они Вас не поглотили! (Как говорит Ноки, нужно и отдыхать!)

Извне написал(а):

"Состояние сознания" - что это такое?

Это слова, за которым мы выстраиваем некоторые представления.
А что такое Ум?
У меня представления совсем нечеткие, потому я и интересуюсь.

Извне написал(а):

Есть УМ - и мы всегда можем его рассмотреть пронаблюдать, это что-то что имеет границы, формы

А какие границы и формы у Ума? Я совсем ничего не знаю об этом dntknw)

0

39

Дорогая Звездочка. Давайте я попробую прояснить и наше, и мое личное, отношение к происходящему.
Мне видится, что на Вашем сегодняшнем обращении, лежит тень недавнего Вашего с Ветром конфликта. Я уверен, что большинство людей, (включая и Вас с Ветром) пытается сделать «как лучше»! Я уверен, что способы для этого, у людей могут разниться, и что это может привести к недопониманию. Я совершенно убежден, что недопонимание между людьми со временем можно разрешить, и что это не может стереть того хорошего и доброго, что есть в каждом из вас. Все это часть жизни.
Вы верно заметили, что мы пришли на этот форум с определенной целью. Эта цель – «Странник». Мы не учим, а делимся опытом общения с интересным (на наш взгляд) человеком. Если этот опыт кому-то помогает учиться и развиваться, или даже просто – улыбнуться, мы будем рады. До этого, ни один из нас не общался через форумы, и может оказаться, что и «после», ни один из нас не будет общаться через форумы. Время покажет.
Но на данный момент есть главное и этому главному мы планируем следовать. После происшествия с Ветром, я напомнил своим друзьям главную цель нашего прихода на этот форум и мы решили сконцентрироваться на этом. Позвольте нам это делать. Переключившись в данный момент на главное, мои друзья пока не будут участвовать в обсуждениях. Если Вы хотите что-то обсудить выходящее за рамки основной темы, Вы можете через личную почту обратиться к любому из нас и договориться об обсуждении в другой теме, или даже личной встрече (думаю, что ваша встреча с Ветром в жизни обогатила бы вас обоих), но это дело личного желания каждого человека. Мало того, как говорит Странник: «В диалоге, как и в «аварии», участвуют два человека». Т.е. интерес к разговору, наверное, должен исходить с обоих сторон.
Думаю, что никто не строит иллюзий по поводу того, что у каждого из нас есть своя индивидуальность, которая проявляется в нашей жизни и наших действиях. Но еще раз напомню, что сюда мы пришли не для выражения своей индивидуальности, для этого есть форумы, где можно просто поболтать, посмеяться, поругаться, или проявить себя в других человеческих формах самовыражения… Здесь мы учимся проводить Традицию. Увы, часто это происходит неумело, но мы учимся!
По поводу удаления постов.
Если я посчитаю что некоторые посты «отвлекают» внимание участников от основного, то я оставляю за собой право их или удалить или перенести в другую тему, это касается и сообщений касающихся только двух, конкретных людей (как правило, я даю таким сообщениям пожить 1-2 дня).
Если общение между людьми будет скатываться в оскорбление или ругательства, то я оставляю за собой право удалять такие сообщения немедленно! (В «Уголке Странника» мы учимся общаться и доносить свои мысли только через позитивное общение. Странник говорит, что можно достичь любого понимания через любовь и уважительное отношение друг к другу! Не отрицаю и других способов познания для человека, что имеет место в природе (вплоть до изнасилования, убийства, издевательства и др.), но наш урок, в другом.)

Негативные эмоции в «Уголке Странника» можно изливать только на самого Странника! (Об этом исключении для себя, очень просил сам Странник! Больше никому, в этой теме, подобного исключения сделано не будет! ;) )
С уважением.
P.S. А по поводу Блика, так я вообще не тот, кто рискнет давать ему какие-либо «советы», несмотря на то, что он обожает учиться и впитывает как губка знания, что ему дают!
И вообще, пусть в пределах темы, каждый себя проявляет так, как он считает нужным!
И еще, Звездочка, мы все Вас очень любим!
Вы человек, а любой человек несовершенен! Мы это знаем и в Вашем, и в своем отношении. Иллюзий тут строить не стоит.
Но мы также знаем и то, что Вы несете людям очень много хорошего, и Ветер знает это лучше меня, потому что он Вас очень любит (и поверьте, я это взял не с «потолка»)! И думаю, что помогать людям, и нести им добро Ваша главная задача, от которой и Вам, может не стоит надолго отвлекаться.
И «Да храни Вас Бог»!
:thank_you:

0

40

http://foto.rambler.ru/public/kisss666you/19/25/1-web.gif

0