По следам Странников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДБВ - 2

Сообщений 21 страница 30 из 66

21

в_доску_свой написал(а):

Странник, что делать с обратной стороной боязни смерти, или как я её назвал не обратной, а замаскированной - это цинизм к жизни (не путать с суицидом)? Это же тот же страх, только замаскированный. что делать?

( ДБВ - 2 )

Простите, но не так я Вас чувствую! Позвольте, я расскажу свои ощущения?
Сейчас это - часть Вашего существа, я же смотрю со стороны, и не вижу я в Вас злобы-цинизма, что есть в некоторых людях. Слово одно, да значений (проявлений) у него множество. Если во многих случаях это зло, то в Вашем случае, сдается мне, что защищаете Вы себя от мира, пытаетесь сохранить свое ядро, свою целостность. Когда человек доходит до определенного уровня познания (развития), ему необходимо сильно раскрыться, чтобы охватить познанием намного большую часть мира. В этот момент человек почти растворяется с этим миром (часто это сопровождается мистическими переживаниями или новыми прорывами в ощущениях и осознании), но при этом человек не должен «распасться» и «затеряться» в этом мире. Вот здесь разумный страх (опасение) более чем уместны. Почти все мы подходим к этим «рубежам» не «целостно». Если наше сердце и наше сознание развивается не совсем «равномерно», то нам приходится «останавливаться» и ждать, когда «подтянется» «отставшая половинка». В этот момент часть нас томится ощущением «застоя» и зовет вперед, а другая часть старается приостановить развитие. Это момент внутреннего созревания, но при этом, человек чувствует внутреннюю неуравновешенность, а то и опустошенность. Эта дестабилизация изливается в его проявлениях. Замечали, как при вампиризме, по отношению к некоторым людям, организм выбирает в виде защиты – раздражение? Организм пытается себя защитить!
Мне кажется, что Вы дошли до определенного уровня развития. (Если я не ошибаюсь, то Вы должны были уже давно заметить, что опередили «средний» уровень течения жизни вокруг Вас.) Следующим этапом Вам придется впускать в себя мир, в котором Ваше возросшее сознание увидело множество новых задач (неправильностей), но если Вы не готовы принять того, с чем Вы не согласны, то это разобьет Вашу «целостность», т.к. сердце пока не готово принять то, что сознание не «готово понимать». Мне думается, что Вам не надо с этим бороться (просто не надо распускать это чувство); если Вы продолжите свое созревание, то скоро это отношение к миру пройдет. Следующим этапом будет Принятие мира, но если выберете легкий путь, станете безразличным к миру, махнете рукой, то это задержит Ваше развитие надолго! Вы набираетесь силы для следующего большого шага! Ждите, и Вам не миновать большой-большой любви ко всему миру!
Много людей вокруг Вас ждут этого!
На физическом плане, есть ощущение, что у Вас не хватает пранической и физической активности. Видится это, как «белые» поля (пятна) на уровне Дантьяна (область ниже пупка) и на уровне легких.
С глубоким поклоном, Странник

0

22

Хочу добавить от себя, т.к. когда мы говорили, я спрашивал некоторые вещи от себя... :)
- Почему ты советуешь не беспокоиться?
С. - А зачем "вскармливать" это чувство (цинизма) своим беспокойством?! Это путь погружения, для тех, у кого нет других задач... у этого человека и мир значительно больше и задачи - посложнее!

- Так скажи, что делать с цинизмом?
С. - Да не надо ничего делать с цинизмом! Он не есть цинизм, цинизм есть часть его! Как только он начнет менять себя, изменится его проявление в этом мире. Это цельный мир и можно потянуть за любую из его "сторон" и весь "мир" отзовется на это воздействие.. Он Живет и это прекрасно!

0

23

История с «точкой» оказывается не забыта! Есть те, кто упорно работают над задачей!
Странник сказал, что многие подходили к ответу! (как к примеру Облако, что очень близко подошла к ответу, в одном из своих последних размышлений на эту тему) Он (ответ) слишком сильно прописан в структуре жизни и мы не можем от него отойти далеко! Как мы уже рассказывали, Алек (по словам Странника) прямо «встал на ответ», но потом… решил посмотреть в другом «месте»!
Сейчас, еще один человек прислал размышления, которые говорят о том, что он прямо «стоит» на ответе! Ему осталось сделать последний рывок и… сказать сам ответ!
Если он не против, то можно было бы попросить его на форуме выложить свои размышления и последний шаг сделать всем вместе (это один из участников форума)! ;)

0

24

Друзья! Нужна ваша помощь. scare.gif
Идет слабый отклик по поводу материала, что мы даем, и мы не знаем, что вы принимаете, что не принимаете, а что вообще лишнее.
Мы можем выложить весь основной материал «на ветер», но тогда он совсем потеряет направленность на «конкретного» человека!
(На письмо Лодки о 1 книге Рамачараки Странник скоро ответит.)
Если мы даем мало времени на ознакомление с материалом, то тоже нас предупреждайте!
(Рамачарака – не в счет! Он идет «фоном», а на его «фоне» мы работаем с остальными текстами.)
.
Если все же кто-то ознакомился с Рамачаракой, то подскажите, пожалуйста, какие два основополагающих закона «энергии» (праны) он привел в своей первой книге?

0

25

...переписка-размышления над точкой и карандашом...

...
Честно, я не могу понять dntknw) , почему никто не называет ответа на задачку с точкой?
Уже четыре человека прямо, буквально все объяснили, но так и не назвали самого ответа! dntknw)
(Хотя, конечно, когда знаешь ответ, всегда кажется, что все уже и так слишком очевидно. А Странник же сказал, что эта задача очень сложная!
Такое ощущение, что чего-то не хватает людям, чтобы сделать последний шаг...)
По поводу Ноки, тоже не могу понять. Такое ощущение, что он, как будто кожей чувствует правильное местоположение ответа и далеко от него не отходит, но назвать сам ответ, почему-то тоже не называет!? :O
Народ! В чем дело? Колитесь! :)
Вы енто спИцИяльно? или злономеренно? :D

0

26

"Предположим, Бог существует" - А. ЭЙНШТЕЙН

в_доску_свой.
И опять, "карандаш попал в точку"! ;)
Да, все религии и учения говорят о этом "центре"! Да и вся жизнь строится вокруг этого "центра"!
По поводу Бога, все верно! Но только – гипотетически!
Общаясь со Странником, мы на этом уже много раз обжигались. ;) Когда при нем, кто-то начинает всерьез говорить о Боге, (к примеру, как о конкретной «величине», которую можно использовать в «расчетах» или «построениях») то Странник начинает уклоняться от такого разговора. Он всегда говорит, что ничего об «ЭТОМ» не знает! Бывало даже, он говорил так: «Вы знаете, я никогда не видел «Бога», а потому, простите, я понятия не имею, о чем Вы говорите!»
Поэтому, этот ответ мы «отмели» в самом начале. Помните, он говорил, что ответ надо «увидеть»! Но Бога, человек увидеть не может!
(Правда это не помешало нам спросить его об этом варианте ответа. Он ответил так: «Ответ хорош! Но он слишком далек. Мне до него не дотянуться! Ищите ближе.»)

0

27

В доску Свой

Ветер, так я уж давно про ближе сказал. вот и Ноки о том же. я же даже подсказку дал: "взять карандаш" или "бросить камешек"

зы. я сидел на работе и просто взял листок бумаги и карандаш и начал на листке делать точечки, пока не "созрел"
pps. "Под лежачий камень вода не течет!" или применяя к текущей задаче "лежачий карандаш точки не ставит" ;)

0

28

в_доску_свой, все верно! Люди ответ "вычислили" но не "увидели"! Да, ты дал верное объяснение, но именно объяснение!!! Но сам ответ - звучит... короче некуда! ;)
Ответ может быть только один! Это придумали не мы. dntknw)
Логический мозг, не обладает ясностью сознания (понимания), в этом-то и проблема.
Если готов (а ты уже давно готов), скажи, как звучит ответ! ;)

0

29

Гармония - тоже ощущение, которое совпадает с источником этого ощущения...
еще шаг...

0

30

Ветер
в_доску_свой, не видишь, но знаешь! Твой разум когда тебя подводил к ответу, был твоим союзником, но как только ты подошел к ответу он стал тебе мешать!
Ты один из четырех людей, кто уже дал ответ! Давай я позвоню Сопровождению и выложим твой правильный ответ? И разберемся с ним! Или ты хочешь именно "увидеть" ответ?
Тогда я не буду этого делать.

0