По следам Странников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДБВ - 2

Сообщений 11 страница 20 из 66

11

read)
А Вы еще не читали своей дочери книгу Элинор Портер. Поллианна?
http://lib.ru/TALES/PORTER/pollianna.txt
Думаю, она будет по душе и многим нашим взрослым друзьям.

0

12

В доску Свой

Сопровождение написал(а):

А Вы еще не читали своей дочери книгу Элинор Портер. Поллианна?
http://lib.ru/TALES/PORTER/pollianna.txt
Думаю, она будет по душе и многим нашим взрослым друзьям.

прочел "Размышление для родителей" из вышеназванного. поразило. да, надо бы почитать.
одна просьба к Сопровождению. классно что вы размещаете столь нужные и полезные книги и рассказы, только не так быстро. ребята, вы уже столько разместили и сопутсвующего чтения и просто интересных ссылок, что я вряд вряд успеваю читать, а что то приходится просто копировать и сотавлять на потом. просьба не торопится :)
я же понимаю вы уже всё из этого прочитали, а мы только только.

Сопровождение
Да, конечно. :thank_you:
Вы не торопитесь. Это произошло потому, что мы собираемся уезжать, и оставляем материал, над которым можно будет поработать во время нашего отсутствия.
Открою маленький секретик. Практически весь материал, что исходит от нас это "план - схема", по которой нас проводил Странник. (А это десятки людей!) За этим материалом стоит сознательная и подсознательная подготовка к последующим шагам.
Мы изучали (читали) материалы разнообразного плана. К примеру, одну из следующих книг (Антаровой) нам Странник давал читать, для того, чтобы мы поднимали свои «вибрации». (Простой способ «защиты» от «низких» вибраций, взять духовную литературу и погрузиться в ее чтение. И не важно, будет ли это общепризнанный религиозный догмат или простая, детская книга. Все зависит от какого «сердца» она исходила и включает ли в нужный диапазон сознание. Так, при глубоком погружении, человек начинает выпадать для «низкоуровневых» проявлений, чем мы и пользуемся :) )  Простой способ настроить свой разум, размышляя над такими простыми, но очень светлыми темами и книжками. Заодно, занимая свой разум в отсутствии занятий.
Простое и хорошее подспорье для разнообразных практик.
Но есть и проблема. Мы не можем говорить о горе, смерти…
Слишком уж деликатная тема и без прямого контакта, можно сильно поранить душу человеку. :( Пока из нас никто не отважился поднять эту тему. Но из-за этого выпадает целый жизненный пласт.
Плюс, не обо всем есть возможность говорить в открытую. Зато есть возможность дать материал, на который стоит обратить внимание. Если к этому есть интерес, то мы, по приезду продолжим.
В последующем, многое что мы даем, сольется в одно целое и станет более понятно - "зачем"... но для этого нужно время.
В стремлении поделиться тем, с чем соприкоснулись… С уважением и любовью. Спасибо!
П.С. Для того, чтобы знать что давать дальше очень нужен живой отклик. Если не сложно, то делитесь своими впечатлениями и отзывами, как это делает Лодка. Еще раз, спасибо!

0

13

Облако

Живой Учитель - это кармическая встреча.  Имеет ли человек право ментально его искать?
Не лучше ли в такой ситуации выходить на внутреннего Учителя?
Это серьезный вопрос.

Есть четкий свод правил, касающийся этой темы. Не все эти правила опубликованы для непосвященных.
Но некоторую часть уже людям дали.
Одно из правил, Странник также озвучил: «Каждый человек, хотя бы один раз в жизни встречает своего (коренного) Учителя!» Это ЗАКОН! И это СВОБОДА!
А вот то, что мы его просто не замечаем (не готовы Освободиться), это уже наша проблема!
Учение говорит, что Учитель, для человека, является необходимым звеном в реализации первопринципа. Отсюда очень простой вывод, Учителя «прописаны» в структуре мироздания и постижения. И не встретить его, было бы неразумностью в построении жизни. А жизнь, более чем разумно создана! ;)
И если этот, пресловутый "внутренний Учитель" так велик, то почему нам не известен ни один человек, который достиг бы полной реализации ни разу не выйдя из дома?! Можно ли о чем-то говорить с человеком, который ни разу, за всю жизнь не открыл глаз? dntknw)

0

14

Облако

И как быть тогда?

Будда постиг этот путь и нам завещал! Это "Срединный Путь"! Никаких крайностей! И наше Я посередине этих потоков..

0

15

...

Не скажите. Он уже общается! Только на отдалении..
Некоторые боятся быстрых изменений.
Однажды он разговаривал с одним человеком и на его устремленность, не знаю, в шутку или всерьез спросил:
хочешь, стать воином Шамбалы? Но тебе придется прямо сейчас бросить и забыть все, что тебя окружало и окружает сейчас...
Догадываетесь, как повел себя человек? ;)

0

16

На пост Ноки
Виден "страх" в авторе и видны признаки "разделения", впрочем, он и сам это видит.  Но стоит ли такому сильному сознанию как у в_доску_свого предлагать следовать и дальше "разделению"? Где та жизнь, в которой нет смерти? И где та смерть, где нет течения жизни? Даже мертвая плоть, умирая, взрывается множеством свободных жизней..
Многим уже пора останавливать этот «маятник»!
Можно немного подкорректировать Ваше размышление?
Как думаете, если оставить только:

Ноки написал(а):

Подружиться со смертью.

а значения с чем, он сам будет подставлять как и все мы..? :give_rose:
(в_доску_свой)простите, что мы так, без Вашего разрешения влезли. Нам тоже интересно blush . Так или иначе, но нам всем знакомо то, что Вы озвучили. :pardon:

0

17

И если кто-то интересуется попытками рассказать о подобном состоянии (что описывал Странник), то могу (на личку) прислать ссылку на тему, в которой Странник признал "подобное переживание разума". Есть еще (начальные) две странички с анализом того материала "для своих", я могу его переслать, но для этого нужен e-mail, т.к. Странник там не столько комментирует (он это не очень любит), сколько цветом отмечает, с чем он согласен, а с чем не очень..

0

18

Открытое письмо-объявление. (как и обещал, поддерживаю в курсе происходящего всех)
Еще во время общения на Лотосе, было две встречи, на которые приезжали некоторые люди с форума. Странник на этой встрече просил осторожно дать некоторую информацию и посмотреть как ее воспримут именно эти люди, люди "некоего" уровня мышления (к которым присматривался Странник)..
(Поэтому здесь есть те, кто уже догадывается, к какой информации готовится почва. ;) Просьба к ним. Простите, что Вас не предупредили, но без той встречи, может Странник не отважился бы давать это на форуме. Спасибо вам! Теперь вы сможете ознакомиться с тем, что было затронуто на встрече поверхностно, плавно пройдясь по подготовительному материалу. Просьба не опережать события и не открывать на форуме конечную цель. Еще раз спасибо! :thank_you: )
P.S. Как только Странник почувствует, что дальше идти "опасно" (сознание людей не принимает информацию), он прекратит давать последующие шаги. Думаю это понятно и так..

0

19

Ответ на личное послание.
(Во мне ровно столько Будды, сколько я способен его понять... (цит.) Странник)
Нет, это другой Орден. Используя труды Теософского общества и отдавая должное их труду, мы сами не являемся "Теософами", в силу того, что развиваемся в другой "школе", свободно обращающуюся к множеству доктрин. (Учение приучает нас к мысли, что нет неправильного знания! Множество школ = множество разнообразных Путей познания. При этом нет "плохих" и "хороших" школ, есть более и менее соответствующие твоему "уровню" и складу мышления..) Мы используем материал, который уже приоткрыл для людей некоторые пласты знания, соответствующие нашему представлению о мире.
(Помните «в доску свой» пошутил, что «украл» материал?) Наше Учение утверждает, что нет информации принадлежащей какому-то человеку или коллективу (авторское право - фикция, взрощенная на сочетании двух противоположных истоков идущих от Эго (взращивание Эго и борьба с Эго )). В дальнейшем мотивация такого подхода будет пошагово раскрыта. В конечном счете ВСЕ организации, существующие в природе исходят из одного, Глобального ИСТОЧНИКА. Наше дело нехитрое, мы даем подборку необходимого материала. А решить, что за этим стоит, индивидуальная задача каждого человека.

0

20

Техническое сообщение:
Изменение (дополнение) http://sumiran.3bb.ru/viewtopic.php?pid=8960#p8960
Примечание.
Видимо стоит оговорить отношение Странника к разнообразным  Учениям и Учителям.
Для Странника нет "плохих" Учителей и Учений. Когда вы его спросите, хорошее ли это учение или нет, он посмотрит на учение, но ничего не скажет. Только когда он "посмотрит" на вас, он согласится высказать свое мнение. Если он вас "не видит", то он наверняка уйдет от ответа.
Грубо говоря, если ему сказать, - "а оцени, что пишет Ломовцев"?! Вы получите в ответ удивление: "Кто я такой, чтобы оценивать Ломовцева? :O "
А потому, там речь идет не об оценке Ломовцева или его труда, а о том, что происходит сейчас в поле всего повествования, до этого текста и что планируется после! Где и Ломовцев и все мы, лишь странники на путях познания.
Совершенно не обязательно все заново перечитывать! Вы уже взяли, что необходимо из текста именно Вам! Теперь, если есть желание, пробегитесь глазами и обратите внимание на подчеркнутые места в тексте. Знак "+/-", означает и "да", и "нет", "можно посмотреть и с другой стороны"...
butcher) (удалить лишнее)

0