По следам Странников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По следам Странников » "Ощупывая Светлого Слона" » Будем знакомы и тема "Любовь"


Будем знакомы и тема "Любовь"

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

...
Песня "Я принимаю" (эту и другие песни Ирины, ребята привезли из ашрама Саи Бабы)
http://www.box.net/shared/s2tsdf8kkw

0

82

http://sumiran.3bb.ru/viewtopic.php?pid=26005#p26005
Просто так ничего не бывает!
Видимо, необходимо рассказать то, что не удалось рассказать тогда, перед последним уходом Странника. Перед уходом, ему подарили книгу Свами Вишну Дэва «Опыт просветления» ( http://www.koob.ru/vishnu_dev/opit_prosvetleniya ). Странник сказал, что это - самое лучшее и простое описание, которое он читал, и что это именно то, что он в свое время искал! (Тем, кто интересовался личностью Странника, могу сказать, что он прошел через уровень, который в книге Свами Вишну Дэва упоминается как «четвёртый уровень Освобождения»)
(Из разговора)
- (Странник), выходит, что вы с ним достигли практически одного уровня?!
Странник смеется:
- Нет! Между нами еще очень большая разница!
- Почему?
- Ну, хотя бы вот почему. Представь, что два человека обладают неким сокровищем. Но один человек нашел это сокровище на дороге (в данном случае я), а второй заработал его до последней копейки кропотливым трудом. Как думаешь, «ценность» этих «сокровищ» одинакова? А остальное ты поймешь, когда сам пройдешь эти этапы…
Тут Блик, как-то хитро улыбаясь, полюбопытствовал:
- А что, действительно можно «до последней копейки» заработать это сокровище самому?
Странник, громко рассмеявшись, подмигнул ему и ответил:
- Ну, почти «до последней копейки», и почти – «сам»…

РейРо. В тот период Странник еще и по поводу тебя пару слов сказал. (К сожалению, тогда была не лучшая атмосфера для общения на форуме, и мы решили промолчать.) Вот что он сказал на твои раздумья (на пост ДБВ - 2: )
«Очень хорошо, что Вы видите такие моменты! Это говорит о том, что Вы обладаете светлым, цепким разумом! Главное - не останавливайтесь! Там, под первым пластом (откровения), скрывается еще более интересное осознание. Как только Вы вскроете этот (второй) пласт, Вы наверняка мне зададите всего один вопрос. Это будет очень замечательный вопрос! Я буду его ждать! С поклоном, к Вам и всем моим друзьям, искренне Ваш, Странник

0


Вы здесь » По следам Странников » "Ощупывая Светлого Слона" » Будем знакомы и тема "Любовь"